12 апреля 2017 г.

Пасхальное панно. Видео МК "Эффект потертой доски"







Немного предисловия: у меня сейчас дома глобальный ремонт, который зацепил и кухню. Я уже знаю где и что у меня там будет, а главное я точно знаю, что будет, наконец, место, где я смогу выставлять сезонно-праздничный декор. Так вот для этой "волшебной полочки" я и сделала первую работу. 

Панно вышло размером 30*30см, мне хотелось, чтобы было хорошо видны "старые" доски, которые я сделала из простого переплетного картона. Все покрыла несколькими слоями грунта и краски, и для закрепления акриловым матовым лаком.


Содержимое, если можно так назвать центральную композицию, намеренно не стала делать супер-многослойной. Выбрала яички с нашего мудборда, зелень и нежный розово-сиреневый цвет.
И опять про кухню))) Кухня в целом будет в светлых тонах, но я не смогу жить в чистом и белом пространстве, мне обязательно нужны яркие детали, которые будут радовать и вдохновлять меня. Поэтому яички (они, кстати, из пенопласта) покрыла яркими брызгами акрила и поддержала идею крашеной марлей.


Мои любимы трещины и потертости)) 
Для получения трещин и потертостей, я использовала одношаговый кракелюрный лак и обычную свечку. 

Панно получилось довольно простым, но невозможно оторвать взгляд от потрескавшейся краски.. Вот прямо сейчас пишу и одновременно любуюсь)) Надеюсь найдутся еще любители новых-старых вещей. Одного такого человечка я уже знаю - мой муж)) Все нам говорят: "С кем поведешься от того и наберешься". В данном случае он "набрался" от меня)) Старые доски - наш любимый декор!В процессе работы над "досками" снимала видео, чтобы поделиться с вами.




Всем до скорых встреч!


8 комментариев:

  1. Какая необычная работа! Очень красиво и самобытно))) Спасибо что творите вместе с Камчатским СкрапКлубом. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. В соответствующем обрамлении кухни это панно будет центральным элементом! За кажущейся простотой столько тепла, уюта и тонкой гармонии! Спасибо от ВСК :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Жду не дождусь, когда смогу ее применить к месту))

      Удалить
  3. Необычно и весьма интригующе... вот как то так))
    А вообще интересное сочетание эко и шебби)
    Спасибо за участие от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же здорово и необычно!! Спасибо от ВСК!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое необычное панно! На столько самобытное,что кажется вообще не рукотворным.
    Спасибо от блога TempoLibero.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...